Unser Programm im Oktober     

         


            25.10.  Herbstfest  --Äpfel aus der Region--



       

              11.10. " Viel edler als die köstlichsten Perlen"

    -ein biblischer  Nachmittag Pfarrerin Kuckshoff- 

     

               -Lob der tüchtigen Hausfrau-

    Ihres Mannes Herz darf sich auf sie verlassen,                            und Nahrung wird ihm nicht mangeln.

                                            Die Sprüche Salomos-31,11




                     23.09. Geburtstagsfeier

                         Juni, Juli und August

 

                                  Tanzen hält sie jung und fit


                

 

          Bärbel Zeidler bedankt sich bei den Tänzerinnen        

            



                 Grillfest am 30.08.

       

         Kartoffel-Kraut- Möhren-Tomaten-und Gurkensalat                                die Qual der Wahl                                                    

        Köstlichkeiten aus Annelieses Küche

                                           

       

     "Die Drei vom Grill"




 





       24.05. Jahresfest mit Jubilarehrung


                           Unsere Jubilare

        

 

                                  Küchenlieder und Moritaten

                     Der alte Förster und sein Hund


                                    Mord an der Jungfrau

                      Mariechen weint um ihre Liebe

 

                                   Die wilden Schützen

                    Ach du Schreck, der Bauer war nicht im Heu

 

               "Unsere Küchenpersonal"





             26.04. Frühlingsfest mit der KITA

                 im Lutherhaus

      Unser kleinen Gäste waren super gut gelaunt















      und ihr Gesang erfreute unsere Frauen

      Zur Belohnung gab es frische Waffeln und Saft.




    12.04. Mit der Diakoniestation

      im Gespräch. Als Gast begrüßen wir

      die Pflegedienstleiterin

                                     Silvia Friedrich

 

   

     

       29.03. Jahreshauptversammlung mit Wahlen        

  Das erweiterte Vorstandsteam

 v.l. Brigitte Groß-Heitfeld,  Kassenprüferin,  

      Karola Sperzel , 2.Vorsitzende und 2.Kassiererin                                                                                          

      Teammitglieder: Gisela Stracke, Ulla Spotke,   

             Brigitte Wawschinak, Kassenprüferin


    Regina Böhlje, Schriftführerin und 1.Kassiererin

    Theologische Begleitung: Pfarrerin Susanne                                                                              Kuckshoff

     Bärbel Zeidler 1. Vorsitzende

    




     Geburtstagsfeier der Monate Dezember-Februar

 







                   

                                          Weltgebetstag

 

 

 

   Gottesdienst zum Weltgebetstag  am 2.März in der         

                                                                           Lutherkirche



 

  

 

67714